Kontakt

Haben Sie Fragen oder möchten Sie uns unterstützen? Auf dieser Seite finden Sie unsere Kontaktdaten sowie die jeweiligen Ansprechpartner unserer einzelnen Teambereiche.
Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme, ob per E-Mail, Telefon oder auch über das unten zu findende Kontaktformular!
 

Post- und Lieferanschrift

Technikum Mittweida Motorsport
University of Applied Sciences Mittweida
Technikumplatz 17
09648 Mittweida
Deutschland

E-Mail: info@tm-motorsport.net
Telefon Büro: +49 (0) 3727 58-1527
Telefon Werkstatt: +49 (0) 3727 58-1428

Ansprechpartner

André Schneider
wschnei1@hs-mittweida.de
Kaufmännischer Leiter

Maximilian Brendel
mbrendel@hs-mittweida.de
Technischer Leiter

Jessica Winkler
jwinkle3@hs-mittweida.de
Marketing / Organisation

Felix Schmeichel
fschmeic@hs-mittweida.de
Sponsoring

Kristina Bauer
kbauer2@hs-mittweida.de
Öffentlichkeitsarbeit

Philipp Seidel 
pseidel4@hs-mittweida.de
Elektronik

Marcus Wilde 
mwilde1@hs-mittweida.de
Fahrdynamik

Maik Ebert
mebert9@hs-mittweida.de
Karosserie

Tim Langer 
tlanger2@hs-mittweida.de
Mechanischer Antrieb

Kontaktformular

Ihr Name*

Ihre E-Mail-Adresse*

Betreff

Ihre Nachricht*