Die Crew

Fabian Haberkorn

Technischer Leiter
Mechatronik 17

André Schneider

stv. Technischer Leiter
Wirtschaftsingenieurwesen 14

Simon Kertzsch 

Abteilungsleiter Fahrdynamik
Maschinenbau 18

Philipp Hinkeldey

Fahrdynamik
Maschinenbau 17

Lorenz König

Fahrdynamik
Maschinenbau 19

Felix Gleffe

Fahrdynamik
Maschinenbau 17

Gunnar Hoffmann

Fahrdynamik
Maschinenbau 17

Tino Hesse

Bereichsleiter CAD
Maschinenbau 15

Tom Rösler

Fahrdynamik
Maschinenbau 18

Tobias Pannicke

Fahrdynamik
Media and Acoustical Engineering 18

Philipp Menzel 

Abteilungsleiter Karosserie
Mechatronik 18

Tim Langer

Karosserie
Maschinenbau 14

Tommy Schubert

Karosserie
Maschinenbau 19

Mika Schuster

Karosserie
Mechatronik 18

Nico Bretschneider

Karosserie
Maschinenbau 16

Markus Reißmann

Karosserie
Maschinenbau 18

Chantal Mock

Karosserie
Digitale Forensik 19

Lars Clauß

Karosserie
Automation – Industrie 4.0 18

Clemens Eiche

Karosserie
Maschinenbau 18

Tom Herrmann 

Karosserie
Maschinenbau 18

Jens Huth

Abteilungsleiter Mechanischer Antrieb
Maschinenbau 17

Tom Weber

Mechanischer Antrieb
Automation – Industrie 4.0 18

Johann Weinmar

Mechanischer Antrieb
Maschinenbau 19

Martin Hentschel 

Mechanischer Antrieb
Maschinenbau 17

Martin Pickula

Mechanischer Antrieb
Maschinenbau 19

Johann Schnedelbach 

Mechanischer Antrieb
Maschinenbau 18

Lukas Seifert

Mechanischer Antrieb
Maschinenbau 19

Lukas Pautze 

Abteilungsleiter E-Technik
Elektro- und
Informationstechnik 18

Zekeriya Demirci

E-Technik
Maschinenbau 19

Alexander Feilke

E-Technik
Angewandte Informatik 19

Sophia Feldkamp 

E-Technik
Digitale Forensik 18

Fabian Müller

Elektronik
Maschinenbau 19

Niklas Dietze 

E-Technik
Elektrotechnik & Automation 19

Thorn Deil

stv. Abteilungsleiter E-Technik
IT-Sicherheit 18

Hendrik Vogeley

E-Technik
Mechatronik 17

Lucas Hesse 

E-Technik
Angewandte Informatik 19

Gregor Hermani

E-Technik
Elektro- und Informationstechnik 16

Franz Sembdner 

E-Technik
Elektro- und Informationstechnik 18

Sören Schindler 

E-Technik
Wirtschaftsingenieurwesen 19

Philipp Seidel

E-Technik
Mechatronik 16

Tony Schädlich

E-Technik
Mechatronik 16

David Cziumplik 

E-Technik
Elektro- und Informationstechnik 17

Francis Göpfert

E-Technik
Lasertechnik 18

Jim Köcher

E-Technik
Elektro- & Automationstechnik 19

Jan Rebsch

E-Technik
Angewandte Informatik 18

Benjamin Friedrich

Werkstattleiter
Mechatronik 16