Die Crew

Fabian Haberkorn

Technischer Leiter
Mechatronik 17

Moritz Scheve

stv. Technischer Leiter
Maschinenbau 16

Philipp Hinkeldey

Abteilungsleiter Fahrdynamik
Maschinenbau 17

Simon Ketzsch 

Fahrdynamik
Maschinenbau 18

Marvin Selle

Fahrdynamik
Maschinenbau 17

Felix Gleffe

Fahrdynamik
Maschinenbau 17

Lucas Eckert

Fahrdynamik
Media and Acoustical Engineering 16

Tobias Pannicke

Fahrdynamik
Media and Acoustical Engineering

Tom Rösler

Fahrdynamik
Maschinenbau 18

Dominic Putze

Cost Report
Wirtschaftsingenieurwesen 16

Lars Clauß

Abteilungsleiter Karosserie
Automation – Industrie 4.0 18

Tim Langer

Karosserie
Maschinenbau 14

Tom Herrmann 

Karosserie
Maschinenbau 18

 Dominic Scholze 

Karosserie
Maschinenbau 16

Nico Bretschneider

Karosserie
Maschinenbau 16

Tom Lambrecht

Karosserie
Maschinenbau 16

Philipp Menzel 

Karosserie
Mechatronik 18

Tobias Gühne

Karosserie
Maschinenbau 16

Clemens Eiche

Karosserie
Maschinenbau 18

Tom Henschel 

Karosserie
Maschinenbau 17

Jens Huth

Abteilungsleiter Mechanischer Antrieb
Maschinenbau 17

Tom Weber

Mechanischer Antrieb
Automation – Industrie 4.0 18

Martin Hentschel 

Mechanischer Antrieb
Maschinenbau 17

Johann Schnedelbach 

Mechanischer Antrieb
Maschinenbau 18

Philipp Seidel

Abteilungsleiter E-Technik
Mechatronik 16

Benjamin Hartmann

E-Technik
Angewandte Informatik 17

Christian Donath

E-Technik
Elektro- und Informationstechnik 13

Philipp Wiesner 

E-Technik
Elektro- und Informationstechnik 18

Dominik Schubert 

E-Technik
Angewandte Informatik 18

Henning Ebert

Elektronik
Mechatronik 17

Frederic Hähnel

E-Technik
Elektro- und Informationstechnik 13

Hendrik Vogeley

E-Technik
Mechatronik 17

Gregor Hermani

E-Technik
Elektro- und Informationstechnik 16

Thorn Deil

E-Technik
IT-Sicherheit 18

David Cziumplik 

E-Technik
Elektro- und Informationstechnik 17

Franz Sembdner 

E-Technik
Elektro- und Informationstechnik 18

Florian Nikolas Hansel

E-Technik
Mechatronik 16

Tony Schädlich

E-Technik
Mechatronik 16

Marco Messinger

E-Technik
Elektro- und Informationstechnik 17

Linus Doßler

E-Technik
Elektro- und Informationstechnik 18

Lukas Pautze 

E-Technik
Elektro- und
Informationstechnik 18

Micha Thinius 

E-Technik
Mechatronik 18

Jan-Lukas Neumann

E-Technik
Digitale Forensik 16

Tino Hesse

Bereichsleiter CAD
Maschinenbau 15

Benjamin Friedrich 

Leiter Werkstatt
Mechatronik 16